Eine Auktion auf dem Dorfe von William MacDuff

William MacDuff: Eine Auktion auf dem Dorfe. 1856/57.
Eine Auktion auf dem Dorfe. 1856/57.

Bildnummer: ART5676 | Original: 63,5 x 82,5 cm | Öl/Holz
William MacDuff > | Christie's Images Ltd >

Bestellen Sie Ihr Wunschbild
in wenigen Schritten:

  • 1. Schritt: Ihre Wunschgröße frei wählen
    Breite: cm  Höhe: cm
    weiter »
  • 2. Schritt: Ihr Kunstdruck-Material wählen[i]
    • Fotopapier seidenmatt
      max. 120 x 300 cm
    • Fine Art Photo Rag Ultra Smooth
      max. 150 x 300 cm
    • Fine Art Büttenpapier strukturiert
      max. 150 x 300 cm
    • Fine Art Leinwand (nur Druck)
      max. 140 x 300 cm
    • Fine Art Leinwand auf Keilrahmen
      max. 140 x 250 cm
    • Acrylglas-Bild hochglanz: Echt-Foto hinter Acrylglas auf Alu-Dibond inkl. Rückrahmen
      max. 120 x 200 cm
    weiter »
  • 3. Optional: Ihren Bilderrahmen wählen[i]
    • Ohne Rahmen
    • Galerierahmen aus Holz: schwarz, weiß, natur
    • Holzfurnierte Alurahmen
    • Holzrahmen farbig lasiert
    • Barockrahmen, Gold- & Silberrahmen
    • Edelrahmen aus Olivenholz
    • Vitrinenrahmen
    • Alu-Rahmen
    • Schattenfugenrahmen
    • Schattenfuge mit Edelmetall
    weiter »
  • 4. Optional: Ihr Passepartout wählen[i]
    • kein Passepartout
    • weiß
    • gedeckt weiß
    • granitgrau
    Oben cm, Unten cm, Seiten cm
    weiter »
  • Ihr GESAMTPREIS aktuell
    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
    ab 35,00
    Außenmaß:
    13,089005235602 x 10 cm
    Bearbeitungszeit:
    bis zu 6 Werktagen
    • Feinste Qualität im Wunschmaß
    • Langlebige Kunstdrucke
    • Hochwertige Fine Art Papiere
    • Handgefertigte Bilderrahmen
    • Made in Germany
    • Persönliche Beratung von 10-17 Uhr
      Tel: 0921 900 57107
Papst Clemens VII.Die Enthaltsamkeit des Scipio.Die beiden Schwestern.Thronende Madonna mit Kind.Ein seltenes Set von 35 geschnitzten Miniaturen des menschlichen Gesichts mit der Darstellung unterschiedlicher Leiden und Befindlichkeiten. Präsentiert in einem mit Samt ausgekleideten und mit Leder überzogenen Koffer mit Doppeltüren. Spätes 18. Jh.Studie für einen neoklassischen HelmMaria verteilt Rosenkränze.Juliane Cronrath, geb. Knoth. WohlDie Benediktiner-Abtei Ottobeuren aus der Vogelschau.Untergebenheit vor Karl dem Großen.Kinderbildnis des A.G. Bobrinsky, illegitimer Sohn der Zarin Katharina IIVorbereitungen für den Heiratsvertrag.Das Urteil des ParisDer hl.Paulus und die Wahrsagerin von Philippi.Ein Halt im Hochwald.
Der JahrestagBildhauerwerkstattAnton Graff, SelbstbildnisDer Tod des Herzogs Leopold von Braunschweig im HochwasserDie Familie Barxel in KonstanzErminia bei den Hirten. Lwd., 129 x 181 cm.Jagd auf Fasanen und Schnepfen.Bildnis des Michel Eyquem de Montaigne (1533-1592).Die heilige Emerenzia, Mutter der heiligen Anna.Bildnis des Thomas ErastusLady Orde mit ihrer Tochter AnneDas ungleiche LiebespaarDie Hl. Familie mit dem JohannesknabenKinder beim Lotto-SpielDer Maler Sattler mit Dogge
Herzogin Katharina von Mecklenburg, BildnisDie Leiden der Bauern (Plünderung)Die NordwestpassageTransparenz (Zwei Köpfe)Martyrium Johannes des Evangelisten.Die Gänsehirtin. 1880-er Jahre.Blumenstilleben. WohlErhebung des Giovanni Francesco Gonzaga zum Markgrafen von Mantua 1433. Gonzaga-Zyklus I.Antonius und KleopatraDas MandolinenliedJunge Frau im Garten (La Grisette).Die Heimsuchung MariaeHermaphrodit und die Nymphe Salamacis
Rinaldo und Armida.Lucrezia Panciatichi, BildnisDiskussionFranz von Lenbach mit Frau und Töchtern.Königin Marie-Antoinette mit ihren KindernFerdinand VII. zu PferdeFrau mit einer Maske